1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1161T Lote 51
 Octubre 22 2022 11:00
Lote de 3 figuras con amorcillos. ANÓNIMOS. Origen europeo, SXX. Elaborados en resina, antimonio y bronce patinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1161T Lote 52
 Octubre 22 2022 11:00
CABEZA DE CABALLO SIGLO XX Elaborada en alabastro con base de mármol blanco Detalles de conservación, lascaduras 27 x 34 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1161T Lote 53
 Octubre 22 2022 11:00
NIÑO CON PATOS SIGLO XX Elaborada en bronce Firmada Quatuor Detalles de conservación 55 cm

Subasta 1161T Lote 54
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE BUDAS HOTEI. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en cerámica, madera, pasta y resina. Dos con base de madera. 10 piezas

Subasta 1161T Lote 55
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS HUMANAS.SXX. Firmados Elisa/ Coste /Pinillos. Elaboradas en metal, con bases de madera y mármol en color negro. 3 pz
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1161T Lote 56
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1161T Lote 57
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE CABALLOS. SXX. Dos elaborados en bronce. Uno en metal patinado, con base de piedra (cenicero). De 16 a 19 cm. Piezas: 3

Subasta 1161T Lote 58
 Octubre 22 2022 11:00
YAKSHINI. SXX. Talla en marfil. Con base de madera. Detalles de conservación. 21 cm (altura)
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1161T Lote 59
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE PIPA Y COLMILLO CON MECHERO. SXX. Talla en espuma de mar y colmillo animal con metal plateado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 1161T Lote 60
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1161T Lote 61
 Octubre 22 2022 11:00
OLIVERIO HINOJOSA (Nueva Rosita, Coahuila, 1953 - Ciudad de México, 2001) Sin título. Firmada y fechada 80. Tinta sobre papel.

Subasta 1161T Lote 62
 Octubre 22 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título, de la serie CIRCO. Aguafuerte y aguatinta, 37/50. Firmado y fechado 12. Enmarcado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 63
 Octubre 22 2022 11:00
ANÓNIMO. ECCE HOMO. MÉXICO, SXIX. Óleo sobre tela. 63 x 43 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1161T Lote 64
 Octubre 22 2022 11:00
ANÓNIMO. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 33 x 76 cm

Subasta 1161T Lote 65
 Octubre 22 2022 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: ANÓNIMO. Retrato de dama. Óleo sobre tela. 50 x 46 cm. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 66
 Octubre 22 2022 11:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA (MÉXICO, 1964 - ). SAN FRANCISCO EN EL DESIERTO. Óleo/tela. Firmado y fechado 94. Con certificado. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1161T Lote 67
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 68
 Octubre 22 2022 11:00

Subasta 1161T Lote 69
 Octubre 22 2022 11:00
TERESA ZIMBRON. Autorretratos. Óleos sobre tela. Con etiquetas del Museo de Arte Moderno fechada 1997-98.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1161T Lote 70
 Octubre 22 2022 11:00
ANÓNIMO. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 33 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1161T Lote 71
 Octubre 22 2022 11:00
FLORA GUERRERO (MÉXICO, 1953 - ). Nubes. Acrílico sobre papel de algodón. Firmado y fechado 2022. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1161T Lote 72
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1161T Lote 73
 Octubre 22 2022 11:00
JAIME SHELLEY. Look and brains too. Mixta sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 190 x 150 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 74
 Octubre 22 2022 11:00
BOUQUET DE FLORES AMARILLAS SIGLO XX Óleo sobre tela Firma no identificada Enmarcada Detalles de conservación 23 x 17 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 75
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15